17 городов мира, которые больше всего нравятся экспатам

17 городов мира, которые больше всего нравятся экспатам
Один из плюсов глобализации – возможность работать практически в любом городе мира. Транснациональные корпорации и международные компании содержат офисы в разных странах, там, где это удобнее и важнее для бизнеса. Поэтому в наше время так распространены экспаты – люди, приезжающие в какую-то страну на несколько лет по рабочему контракту.

Недавно среди экспатов был проведен очередной опрос, в котором им предложили оценить, в каких городах мира им удобнее и комфортнее жить с точки зрения карьерного роста, качества жизни, отношения местного населения, продолжительности рабочего дня и погоды. В топ-17 InterNations Expat Insider 2016 попали следующие города:

17 место. Нью-Йорк, США

Нью-Йорк, США
Высокая стоимость жизни, но отличные перспективы для карьерного роста и масса мест для отдыха и развлечений.

16 место. Цюрих, Швейцария

Цюрих, Швейцария
Этот город – гость многих рейтингов и индексов, так как считается одним из самых лучших по качеству жизни в мире.

15 место. Берлин, Германия

Берлин, Германия
В немецкой столице масса рабочих мест. Тут просто решить вопросы с жильем, досугом в свободное время. Как ни странно, экспаты ответили, что в Берлине удобно воспитывать детей.

14 место. Женева, Швейцария

Женева, Швейцария
Город, в котором живет много богатых людей, есть отличные перспективы для трудоустройства, а уровень жизни высок. Ну и с досугом, опять же проблем нет. В том числе и с экстримом – Альпы рядом.

13 место. Франкфурт, Германия

Франкфурт, Германия
Город, в котором царит «орднунг унд арбайтен». Масса рабочих мест – трудись экспат, Германии нужны работящие люди.

12 место. Базель, Швейцария

Базель, Швейцария
Это небольшой и тихий город находится поблизости от границы с Францией и Германией. Тут прекрасное транспортное сообщение, а еще захватывающие пейзажи и очень высокий уровень жизни.

11 место. Барселона, Испания

Барселона, Испания
В какой–то мере Барселону можно назвать космополитичным местом, в котором хорошо всем. Экспатов привлекают сюда понятные и прозрачные перспективы работы, а также масса возможностей для любых видов отдыха.

10 место. Торонто, Канада

Торонто, Канада
Самый населенный город Канады пользуется большой популярностью у экспатов, так как тут дружелюбные жители, нет проблем с работой и урегулированием конфликтов.

9 место. Мехико, Мексика

Мехико, Мексика
Один из самых густонаселенных городов мира был высоко оценен экспатами из-за вечного лета, а также возможности почувствовать себя богачом с самой банальной по меркам других стран зарплатой.

8 место. Сидней, Австралия

Сидней, Австралия
Один из самых крупных австралийских городов является центром торговли, местом, где много работы и увлекательного отдыха.

7 место. Мюнхен, Германия

Мюнхен, Германия
Тут всегда много работы, высокий уровень жизни. А еще тут есть Октоберфест.

6 место. Вена, Австрия

Вена, Австрия
Еще один хит среди экспатов славится за высокий уровень жизни и хороший климат. Ну и наконец, это один из самых красивых городов мира.

5 место. Сингапур

Сингапур
Город-остров-государство – один из самых чистых в мире, место с высоким уровнем жизни и большими зарплатами.

4 место. Дюссельдорф, Германия

Дюссельдорф, Германия
Город славится не только большим количеством рабочих мест, но и развитой модной индустрией.

3 место. Мадрид, Испания

Мадрид, Испания
Экспаты, живущие в этом городе, рассказывают, что они смогли быстро обустроиться тут и вжиться в ритм работы. Да и не слишком высокая стоимость жизни тоже радует тех, кто приехал работать в испанскую столицу.

2 место. Хьюстон, США

Хьюстон, США
«Хьюстон, у нас проблемы» — это не про этот город. Тут относительно невысокая стоимость жизни и море работы для активного экспата. Америка ценит работящих эмигрантов, готовых пахать на благо американской нации.

1 место. Мельбурн, Австралия

Мельбурн, Австралия
Второй по численности город Австралии был оценен положительно большей частью работающих и живущих в нем экспатов.

Вот такой рейтинг. Москва и другие российские города в него не попали. Все-таки у нас экспатов не очень много. Справедливости ради стоит заметить, что они есть. Но все равно пока как-то больше наших специалистов при любой возможности стремится поработать в других странах.


Похожие записи: