Греция: Остров Корфу

Греция: Остров Корфу
Остров Керкира или Корфу — самая западная часть Греции и самый северный из островов Ионического моря. Его по праву называют Изумрудным — это самый зеленый из всех греческих островов, знаменитый своими оливковыми и апельсиновыми садами, кипарисовыми лесами и лимонными рощами. Греция: Остров КорфуЗдесь множество песчаных и галечных пляжей, протянувшихся вдоль двухсоткилометровой береговой линии. В целом, Корфу — место элитного, респектабельного отдыха, и молодежи здесь немного.
Корфу можно условно разделить на несколько побережий: Северное побережье от пляжа Агиос Стефанос до городка Перитеас; Северо-Восточное побережье, на котором находятся Контокали и Гувья, пляж в Ниссаки и заливы Калами и Кулуры; Западное побережье со знаменитыми заливами Палеокастрицы и пляжами Эрмонес, Миртиотиса и Агиоса Гордиса, одними из лучших на острове. На юге Корфу находятся Ахиллио со своими садами и памятниками, озера Кориссион и Агиос Георгиос. Живописные пляжи есть также на островах Пакси и Антипакси.Греция: Остров Корфу

Перелет:
Продолжительность перелета из Москвы — примерно 3 часа 10 минут.

Транспорт:
На Корфу работает международный аэропорт, связывающий остров со многими городами Европы, ежедневными авиарейсами — с Афинами, и еженедельными — с Салониками.

Климат:
Мягкий субтропический, типично средиземноморский. Средняя температура летом +30°C, зимой +10°C. Дожди здесь идут с сентября по март.
Вода в море на западном побережье острова практически всегда на 2-3 градуса холоднее, чем на восточном (большинство отелей острова расположено на восточном побережье).

Греция: Остров Корфу

Пляжи:
На острове множество песчаных и галечных пляжей, протянувшихся вдоль двухсоткилометровой береговой линии. И, надо сказать, отдыхающим на них всегда есть, чем заняться, кроме праздного валяния на солнышке и бултыхания в море, их ждут: водные лыжи, водные мотоциклы, парашюты, каноэ, катамараны, пляжный волейбол, подводное плавание и катание на яхтах.

Отели:
Корфу считается элитным курортом, поэтому большинство отелей на острове — категории Deluxe.

Греция: Остров Корфу

Практически все отели предоставляют для своих гостей бесплатные автобусы в столицу острова город Корфу. В отеле можно вызвать такси, взять автомобиль или мотоцикл напрокат.

Экскурсии:
Обзорная экскурсия по городу Корфу, Палеокастрица (лагуны с уютными пляжами, посещение православного монастыря, «Замок Ангелов»), круиз на материк (с посещением греческой деревушки, обедом на острове и купаниями), осмотр грота в море, круиз на острова Пакси и Антипакси, круиз вокруг острова Гувья, круиз в Албанию.

Развлечения:
Развлечений на Корфу хватает — как в отелях, так и за их пределами: гольф-клубы и теннисные корты, центры верховой езды и дайвинг-центры, всевозможные пляжные развлечения, фитнес-клубы и салоны красоты, детские клубы и площадки, аквапарк, кабаре и казино, бары и рестораны. // qptour.ru


Похожие записи: