Греция: Остров Миконос

Греция: Остров Миконос
Миконос — самый известный из островов Кикладского архипелага, находящегося в центральной и южной части Эгейского моря. Жизнь на Миконосе бьет ключом круглые сутки: работают многочисленные греческие таверны, рестораны с международной кухней, дискотеки и другие центры современных развлечений. На острове есть замечательный аквапарк и популярные пляжи для нудистов. Кроме того, Миконос — известное во всем мире место встречи геев и просто центр шумного молодежного отдыха. Основная масса туристов приезжает сюда в июле-августе.

Перелет:
Продолжительность перелета из Москвы в Афины — около 3 часов 30 минут, далее внутренний рейс на остров Миконос (примерно 30 минут в воздухе)

Климат:
Благодаря ветрам, летом на Миконосе нет удушающей жары и погода весьма комфортна для отдыха. Средняя летняя температура +25..+30°С.

Пляжи:
Пляжей на Миконосе — огромное количество, и при желании здесь всегда можно найти укромный уголок, чтобы отдохнуть от многолюдья. Самые известные пляжи: Платис-Ялос с различными видами водного спорта, Псару с центром подводного плавания, а также Парадайз и Супер-Парадайз — популярные нудистские пляжи.

Отели:
На Миконосе есть отели всех категорий, но общий номерной фонд гостиниц острова очень мал, поэтому бронирование на «высокий» сезон (июль-август) лучше осуществлять минимум за три месяца.

Экскурсии:
Любознательные туристы посещают город Миконос — административный центр острова, самым известным районом которого является Алефкандра («Маленькая Венеция») с узкими живописными улочками и домами, стоящими у самой воды. Рядом с портом находится византийская церковь Богородицы Парапортиани, работают археологический и этнографический музеи. Также с Миконоса отправляются экскурсии на соседние острова, в том числе и на Санторин.

Музеи:
Работают археологический и этнографический музеи. // qptour.ru


Похожие записи: